Опилки для мульчирования

Мы производим опилки в огромных масштабах и можем поставлять их для самых разных нужд. Сфера применения такого незаурядного материала очень широка. Например, стружка и опилки активно используются в агропромышленности в качестве мульчи.

Мульчирование – это важная часть садоводства и овощеводства. Оно представляет из себя покрытие почвы различными измельченными материалами для улучшения роста и здоровья растений. Мульча из древесной стружки, как органического вещества, имеет некоторые преимущества – например, она постепенно разлагается, что служит дополнительным удобрением.

Не вся древесина одинаково полезна для растений. Для мульчирования не стоит использовать опилки хвойных пород, так как содержащиеся в ней фитонциды будут выделяться в почву и оказывать негативное влияние на ее микрофлору. Также не рекомендуется применять экзотическую древесину (что, в целом, и не очень целесообразно) – экзоты могут иметь достаточно непредсказуемый состав и действие. Оптимальным вариантом считаются опилки осины.

Мульчирование стружкой выполняет сразу несколько функций, которые оказывают положительное влияние на растения. Оно мешает росту сорняков, если имеет достаточно толстый слой. Почва сохраняет влагу под мульчей, поэтому необходимость полива растений сокращается. Также она остается рыхлой, не перегревается и удерживает благоприятный для корней микроклимат. В холодное время года мульчирование оберегает землю от промерзания и выветривания, что важно для многолетних растений.

После продолжительного срока выполнения функции мульчи, стружка, как органически чистый природный материал, может быть использована в качестве компоста, а в итоге превращается в плодородный грунт. Таким образом, применение опилок для растений несет сплошную пользу. Эта технология используется повсеместно, и ее эффективность не подвергается сомнению – как на агропромышленных производствах, так и в частном садоводстве и огородничестве.

Мы можем обеспечить вас опилками для мульчирования с необходимым вам размером фракций и из необходимой вам породы древесины. По объему заказа мы также не ограничены. Мы поможем вам улучшить качества ваших растений.

Вас заинтересовала наша продукция? Напишите нам на order@woodmart.org характеристики желаемой продукции, ваши контакты и реквизиты вашей компании и мы подготовим для вас коммерческое предложение.

Или оставьте нам свои контакты в форме ниже и мы свяжемся с вами.