Стол из слэба

Массивные столы с деревянной столешницей с необработанными краями не покидают проекты дизайнеров интерьеров уже не первый год. Возможно, пару сотен лет назад необрезная доска на столе была обыденностью, но сейчас это попытка привнести природные формы и цвета в обстановку, вернуть натуральность в дом. Стоимость такой мебели соответствующая – это премиальный сегмент и привилегия. Мы столы со слэбами тоже делаем, и вот один из них.

Слэб – это позаимствованное из английского языка название необрезной доски. Оно прижилось в среде дизайнеров интерьера и создателей мебели ограниченного тиража. Как бы они ни назывались, столы из слэбов имеют множество достоинств. В первую очередь, долговечность. Массивные толстые доски твердых пород древесины невероятно прочные и износоустойчивые. Такие столешницы могут прослужить и сотню лет, не теряя свою функциональность и привлекательность.

Слэбы довольно тяжелые, поэтому ножки для стола нужны соответствующие. Оптимально использовать сталь – на нашем экземпляре подстолье сделано именно из нее. Металл окрашен в черный цвет порошковым методом, при котором пигмент примагничивается к поверхности и запекается на ней. Такое покрытие обладает антикоррозийностью и устойчивостью к сколам и царапинам, не выгорает со временем.

Мы использовали доску карагача. Он имеет прекрасную ярко выраженную текстуру, приятную цветовую гамму, эстетичные сучки и рисунок волокон. К тому же, карагач очень прочный. Трещину и глубокие каверны мы залили черной эпоксидной смолой, которая не только гарантирует, что древесина надежно сцеплена и зафиксирована, но и перекликается цветом с ножками.

Столы из слэбов, на самом деле, только создают иллюзию необработанности и природной брутальности. Их обработке уделяется немало внимания. Во-первых, доски тщательно шлифуются, устраняются занозистость и шероховатости, чтобы столом было комфортно и безопасно пользоваться. Также слэб покрывается средством для обработки древесины, которое защищает его от влажности, загрязнений и насекомых. Для кухонных столов используются финишные составы с нетоксичными натуральными ингредиентами. Это журнальный столик, и для него достаточно просто безопасных средств.

Такие изделия невозможно повторить с точностью – каждый слэб уникален. Сочетание изгибов краев, рисунка дерева, сучков всегда будет разным, поэтому все столы – это предметы в единственном экземпляре. И это еще одно приятное качество, которое отличает мебель из слэбов от продукции масс-маркета. Мы с удовольствием сделаем подобные изделия на заказ.

Вас заинтересовала наша продукция? Напишите нам на order@woodmart.org характеристики желаемой продукции, ваши контакты и реквизиты вашей компании и мы подготовим для вас коммерческое предложение.

Или оставьте нам свои контакты в форме ниже и мы свяжемся с вами.